Нам 19 лет
Искусственные елки, новогодние украшения, гирлянды с доставкой по Москве и в регионы.
Главная / Новости /

Начали выбирать главную елку страны 2015 года

По сообщению агентства Интерфакс, в Подмосковье специалисты Управделами президента РФ и лесники Московской области – приступили в августе к поиску главной елки страны, которая перед новогодними праздниками будет установлена в Кремле.

В сентябре станут известны результаты поиска, из нескольких десятков предложенных вариантов будет выбрана одна елка, которая и украсит Соборную площадь Кремля.

Основными условиями при выборе главной елки страны - являются: 1) возраст елки – не моложе 100 лет; 2) высота елки – 30-35 метров; 3) диаметр елки в районе спила – не менее 70 см; 4) крона елки – ровная, красивая и густая.

В 2013 году главную елку страны привезли из Наро-Фоминского района Московской области, ее выбрали из 50 предложенных вариантов.

В качестве главной елки страны по традиции выступает живая елка, но для большого количества Российских городов – главной елкой города выступает все чаще искусственная елка. Муниципалитеты, районные управы, администрации школ и спортивных объектов, владельцы торгово-развлекательных комплексов – делают выбор в пользу искусственных больших елок для улицы, которые будут радовать детей и взрослых своими красивыми и пышными формами. Горожане в свою очередь, так же все чаще предпочитают украшать свои квартиры и дома - красивыми искусственными елками, заботясь не только об экономии и эстетике, но и думая об экологии.

20.08.2014
Отзывы
  • Галина «Когда прекратится этот вандализм. Росла елочка 120 лет. какая красота. Нет же надо убить эту красоту. Ради чего спрашивается, ради двух недель. Еще и праздник устроили. Самые настоящие варвары. И так каждый год. Просто возмутительно.

    »